Платежные карты

Жительница Прейли вручила фальшивому курьеру из банка платежные карты и PIN-коды 18 23.02.2024

22 февраля в Северо-Латгальском участке Государственной полиции был начат уголовный процесс по факту мошеннических действий в отношении жительницы Прейли.

Платежные карты SEB и Swedbank в ближайшее время могут перестать работать в Беларуси 02.09.2023

Swedbank на своем сайте сообщил, что начиная с 6 сентября не гарантирует возможность использования в Беларуси своих платежных карт. С подобным предупреждением выступил и банк SEB.

Банк Латвии начинает публиковать данные о расчетах платежными картами 12 12.01.2022

Банк Латвии начал публиковать новый вид статистики - еженедельные данные о расчетах в местных торговых точках и за рубежом с помощью платежных карт, выпущенных ведущими латвийскими кредитными учреждениями, сообщили в Банке Латвии, пишет портал Press.lv.

PrivatBank прекратит обслуживание платежных карт: клиентам рекомендуют переходить в другие банки 13 01.10.2020

Латвийский коммерческий банк PrivatBank прекратит обслуживание платежных карт, а также перестанет предоставлять несколько платежных услуг. Об этом сообщается на сайте банка.

Ночью не будут работать платежные карты и банкоматы Citadele 17.02.2019

В ночь на понедельник, 18 февраля, в течении одного часа не будут работать платежные карты и банкоматы банка Citadele, сообщили в банке.

ПБК: Бесконтактные карты введут на 3 года раньше 14.03.2017

Несмотря на возражения министра сообщений коалиция сегодня договорилась перенести срок введения в Латвии бесконтактных платежных карт. Рассчитываться в транспорте ими можно будет уже со следующего года. Правящие политики предполагают, что новая система сделает систему расчетов более прозрачной и позволит увеличить государственную помощь для многодетных семей.

Евросоюз обвинил MasterCard в искусственном завышении комиссий для пользователей 09.07.2015

Европейская комиссия официально обвинила международную платёжную систему MasterCard в искусственном завышении комиссий за обработку трансграничных операций по дебетовым и кредитным картам в пределах Евросоюза. Об этом сообщает BBC.

Латвийцы стали активнее платить карточками 12.12.2014

Количество операций с использованием платежных карт в третьем квартале(июль-сентябрь) этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, выросло почти на четверть или на 22,5%, - свидетельствует новейшая статистика латвийского банковского сектора, обобщенная Ассоциацией коммерческих банков Латвии.

Деньги кончились: у многих латвийцев - проблемы с платежными карточками 10.04.2014

Многие латвийцы уже второй день подряд сталкиваются с проблемой: в торговых местах не удавалось расплатиться при помощи платежных карточек, выданных клиентам банком Swedbank.

Ожидаются перебои в работе карточек и интернет-банка Swedbank 1 12.02.2014

В ночь на четверг, 13 февраля, с 23:30 до 07:00 будут проводится работы по обслуживанию компьютерных и информационных систем.

Европейцы выиграют 4 миллиарда евро на ограничениях комиссий по картам 17.07.2013

Еврокомиссия предложила ограничить уровень комиссий за операции по банковским картам, что позволит потребителям сэкономить миллиарды евро. Об этом пишет The Financial Times

Исследование: латвийцы за границей сорят деньгами 29.10.2012

Потребители все чаще делают покупки за пределами своей страны, свидетельствует новейший Финансовый обзор домохозяйств Балтии SEB. Стремительно увеличивается количество и суммы сделок платежных карт, сделанных за границей, включая и интернет-магазины.